Team

Über 120 Mitarbeiter tragen dafür Sorge, dass im Vertriebsgebiet der SZZ täglich über 3.800 Einzelhändler mit über 5.000 verschiedenen Presse-Produkten beliefert werden.

Geschäftsführung

Jürgen Kieslich

Geschäftsführung

T: +49 (0)711 9324 222
F: +49 (0)711 9324 230
M: kieslich@szz.de

Holger Kossmann

Geschäftsführung

T: +49 (0)711 9324 222
F: +49 (0)711 9324 230
M: kossmann@szz.de

Sekretariat

Sina Lipinski

T: +49 (0)711 9324 222

F: +49 (0)711 9324 230
M: lipinski@szz.de

Vertrieb

Michael Dietborn

Leitung Vertrieb

T: +49 (0)711 9324 207
F: +49 (0)711 9324 119
M: dietborn@szz.de

 

Timo Gruner

Leitung Vertrieb

T: +49 (0)711 9324 204
F: +49 (0)711 9324 119
M: gruner@szz.de

Nicolas Beckmann

Disposition

T: +49 (0)711 9324 129
F: +49 (0)711 9324 119
M: beckmann@szz.de

Marc Schmidt

Disposition

T: +49 (0)711 9324 173
F: +49 (0)711 9324 174
M: mschmidt@szz.de

Jürgen Schulz

Disposition

T: +49 (0)711 9324 126
F: +49 (0)711 9324 119
M: schulz@szz.de

Markt & Handel

Oliver Schmidt

Leitung ServiceCenter & Verkaufsberater

T: +49 (0)711 9324 139
F: +49 (0)711 9324 158
M: oschmidt@szz.de

Gabriele Bantleon

ServiceCenter

T: +49 (0)711 9324 123
F: +49 (0)711 9324 158
M: service@szz.de

Ilona Dannenmann

ServiceCenter

T: +49 (0)711 9324 154
F: +49 (0)711 9324 158
M: service@szz.de

Susanne Eckert

ServiceCenter

T: +49 (0)711 9324 153
F: +49 (0)711 9324 158
M: service@szz.de

Sara Fejzuli

ServiceCenter

T: +49 (0)711 9324 163
F: +49 (0)711 9324 158
M: service@szz.de

Ute Hirner

ServiceCenter

T: +49 (0)711 9324 156
F: +49 (0)711 9324 158
M: service@szz.de

Eleni Joannidou

ServiceCenter

T: +49 (0)711 9324 157
F: +49 (0)711 9324 158
M: service@szz.de

Ute Titschka

ServiceCenter

T: +49 (0)711 9324 165
F: +49 (0)711 9324 158
M: service@szz.de

Sigrid Zink

ServiceCenter

T: +49 (0)711 9324 162
F: +49 (0)711 9324 158
M: service@szz.de

Biljana Balikic

Verkaufsberater

T: +49 (0)172 6843 699
F: +49 (0)711 9324 158
M: balikic@szz.de

Harald Döbrössi

Verkaufsberater

T: +49 (0)176 1193 2352
F: +49 (0)711 9324 158
M: doebroessi@szz.de

Jürgen Hitzler

Verkaufsberater

T: +49 (0)173 6511 548
F: +49 (0)711 9324 158
M: hitzler@szz.de

Martin Krausz

Verkaufsberater

T: +49 (0)173 6511 566
F: +49 (0)711 9324 158
M: krausz@szz.de

Marcus Lengerer

Verkaufsberater

T: +49 (0)176 11932 351
F: +49 (0)711 9324 158
M: lengerer@szz.de

Bernd Mohr

Verkaufsberater

T: +49 (0)174 3220 576
F: +49 (0)711 9324 158
M: mohr@szz.de

Roland Sailer

Verkaufsberater

T: +49 (0) 171 1932 353
F: +49 (0)711 9324 158
M: sailer@szz.de

Ulrich Strupat

Verkaufsberater

T: +49 (0) 171 193 2350
F: +49 (0)711 9324 158
M: strupat@szz.de

Kommissionierung / Remission / Logistik

Anita Kern

Leitung Logistik

T: +49 (0)711 9324 210
F: +49 (0)711 9324 174
M: kern@szz.de

Mario Scafidi

Leitung Expedition Tag

T: +49 (0)711 9324 173
F: +49 (0)711 9324 174
M: scafidi@szz.de

Shani Pnishi

Leitung Expedition Tag

T: +49 (0)711 9324 172
F: +49 (0)711 9324 174
M: pnishi@szz.de

Antonio D'Amato

Teamleitung Remission

T: +49 (0)711 9324 121
F: +49 (0)711 9324 174
M: damato@szz.de

Personal

Renate Schneider

Personal

T: +49 (0)711 9324 135
F: +49 (0)711 9324 140
M: schneider@szz.de

Buchhaltung

Petra Grabrowski

Buchhaltung Debitoren

T: +49 (0)711 9324 137
F: +49 (0)711 9324 140
M: grabrowski@szz.de

Antonia Krasz

Kreditoren

T: +49 (0)711 9324 132
F: +49 (0)711 9324 140
M: krasz@szz.de

IT

Michael Kleditzsch

WWS / AS400 / Disposition

T: +49 (0)711 9324 193
F: +49 (0)711 9324 196
M: kleditzsch@szz.de

Klaus Vorberg

Netzwerk / Kommunikation

T: +49 (0)711 9324 190
F: +49 (0)711 9324 196
M: vorberg@szz.de